毎週開催トーナメント優勝者一覧

日 付

大 会 名

優 勝 者

5月22日( さつま将棋センター オープン記念トーナメント戦 安間 太一 五段 ()
5月29日( 今泉健司五段 来場記念トーナメント戦  安間 太一 五段 (2)
6月4日( 第1回 土曜日ハンデ戦トーナメント    上薗 昂矢 四段 () 
6月5日( 第1回 日曜トーナメント戦  安間 太一 五段 (3)
6月11日( 第2回 土曜日ハンデ戦トーナメント 下大迫 紀幸 四段()  
6月12日( 第2回 日曜トーナメント戦 上薗 昂矢 四段 (2)
6月18日( 第3回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上薗 京磨 初段() 
6月19日( 第3回 日曜トーナメント戦  上薗 昂矢 四段 (3) 
6月25日( 第4回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上薗 京磨 初段 (2) 

6月26日( 第4回 日曜トーナメント戦 橋壁 拓磨 五段  (
7月2日( 第5回 土曜日ハンデ戦トーナメント 下大迫 紀幸 四段 (2)
7月9日( 第6回 土曜日ハンデ戦トーナメント 将棋おじさん 佐藤 勇介 五段 ()
7月10日( 第5回 日曜トーナメント戦   上薗 昂矢 四段 (4)  
7月16日( 第7回 土曜日ハンデ戦トーナメント   上薗 昂矢 四段 (5)  
7月17日( 第6回 日曜トーナメント戦 将棋おじさん 佐藤 勇介 五段 (2)
7月23日( 第8回 土曜日ハンデ戦トーナメント 下大迫 紀幸 四段 (3)
7月24日( 第7回 日曜トーナメント戦 蔵屋 太一 四段()  
7月30日( 第9回 土曜日ハンデ戦トーナメント 橋野 輝生 三段()  
7月31日( 第8回 日曜トーナメント戦 下大迫 紀幸 四段 (4)

8月6日( 第10回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上野 哲弥 五段()  
8月7日( 第9回 日曜トーナメント戦 橋野 輝生 三段()  
8月11日( 第11回 ハンデ戦トーナメント 下大迫 紀幸 四段 (5)
8月13日( 第12回 土曜日ハンデ戦トーナメント 下大迫 紀幸 四段 (6)
8月14日( 第10回 日曜トーナメント戦 川﨑 裕二 四段(
8月20日( 第13回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上野 哲弥 五段 (2)
8月21日( 第11回 日曜トーナメント戦 岩橋 祐弥 五段(
8月27日( 第14回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上野 哲弥 五段 (3)
8月28日( 第12回 日曜トーナメント戦 瀧下 直弥 1級()  
9月11日( 第13回 日曜トーナメント戦 将棋おじさん 佐藤 勇介 五段 (3)

9月17日( 第15回 土曜日ハンデ戦トーナメント 上薗 昂矢 四段 (6)
9月19日( 第13回 トーナメント戦  上薗 昂矢 四段 (7)
9月23日( 第16回 ハンデ戦リーグ 下大迫 紀幸 四段 (7)
9月24日( 第17回 土曜日ハンデ戦リーグ 上野 哲弥 五段 (4)
9月25日( 第18回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (8)
10月1日( 第19回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (3)
10月2日( 第20回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (9)
10月8日( 第21回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (4)
10月15日( 第22回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (10)
10月16日( 第23回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (11)

10月22日( 第24回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (5)
10月29日( 第25回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (12)
10月30日( 第14回 日曜トーナメント戦 将棋おじさん 佐藤 勇介 五段 (4)
11月5日( 第26回 ハンデ戦リーグ(王手将棋) 将棋おじさん 佐藤 勇介 五段 (5)
11月6日( 第15回 日曜トーナメント戦 上薗 京磨 二段 (6)
11月12日( 第27回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (7)
11月13日( 第16回 日曜トーナメント戦 窪田 理貴 三段()
11月20日( 第17回 日曜トーナメント戦 上薗 昂矢 四段 (13)
11月23日( 第18回 祝日トーナメント戦 上薗 昂矢 四段 (14)
11月26日( 第28回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (15)

11月27日( 第19回 日曜トーナメント戦 脇 春斗 初段()
12月24日( 第29回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (16)
1月14日( 第30回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (8)
1月29日( 第20回 日曜トーナメント戦 上薗 昂矢 四段 (17)
2月23日( 第31回 ハンデ戦リーグ 上薗 昂矢 四段 (18)
2月25日( 第32回 ハンデ戦リーグ 上薗 京磨 二段 (9)
2月26日( 第21回 日曜トーナメント戦 塩手 遥之 初段()

 

© 2023 さつま将棋センター Powered by AFFINGER5